全省脱贫攻坚“五个一”驻村帮扶先进集体和先进个人名单

日期:2020-05-18 20:43:38 作者:绵阳新闻网 浏览:53 次

  一、先进集体

  (一)省级帮扶单位(83个)

  省委办公厅

  省人大常委会办公厅

  省政府办公厅

  省政协办公厅

  省纪委(监察厅)

  省法院

  省检察院

  省委组织部

  省委宣传部

  省委统战部

  省委政法委

  省委政研室

  省委农工委

  省委台办

  省直机关工委

  省委编办

  省委党校

  省发展改革委

  省经济和信息化委

  教育厅

  科技厅

  省民族宗教委

  公安厅

  安全厅

  民政厅

  司法厅

  财政厅

  人力资源社会保障厅

  国土资源厅

  环境保护厅

  住房城乡建设厅

  交通运输厅

  水利厅

  农业厅

  林业厅

  商务厅

  文化厅

  省卫生计生委

  审计厅

  省外事侨务办

  省国资委

  省地税局

  省质监局

  省新闻出版广电局

  省体育局

  省安全监管局

  省统计局

  省机关事务管理局

  省扶贫移民局

  省国防科工办

  省人防办

  省档案局

  省地矿局

  省核工业地质局

  省冶金地质勘查局

  省煤田地质局

  四川博览局

  省总工会

  团省委

  省妇联

  省残联

  省供销社

  民革四川省委

  农工党四川省委

  致公党四川省委

  省工商联

  四川新华发行集团

  省农村信用联合社

  省烟草专卖局

  省测绘地理信息局

  国家统计局四川调查总队

  开发行四川省分行

  中行四川省分行

  中国科学院成都分院

  成都工贸职业技术学院

  四川理工学院

  攀枝花学院

  四川大学

  川投集团公司

  四川华西集团有限公司

  四川发展(控股)公司

  四川路桥集团

  四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

  (二)市县帮扶单位(117个)

  成都市(1个)

  成都市直机关工委

  自贡市(3个)

  自贡市直机关工委

  自贡市农牧业局

  自贡市沿滩区人力资源社会保障局

  攀枝花市(2个)

  攀枝花市委办公室

  攀枝花市直机关工委

  泸州市(4个)

  泸州市委办公室

  泸州市发展改革委

  合江县委政法委

  叙永县委组织部

  德阳市(1个)

  德阳市委组织部

  绵阳市(6个)

  绵阳市委办公室

  绵阳市委组织部

  绵阳市委宣传部

  绵阳市环境保护局

  绵阳市住房和城乡建设局

  绵阳市民航管理局

  广元市(7个)

  广元市城乡规划建设和住房保障局

  广元市总工会

  广元市利州区农业局

  旺苍县政府办公室

  剑阁县人力资源社会保障局

  青川县农业局

  苍溪县人民法院

  遂宁市(5个)

  遂宁市委办公室

  遂宁市委组织部

  遂宁市发展改革委

  蓬溪县林业局

  天齐锂业股份有限公司

  内江市(4个)

  内江市委办公室

  内江市直机关工委

  内江市水务局

  隆昌县农林局

  乐山市(4个)

  乐山市扶贫和移民工作局

  乐山市农业局

  乐山日报社

  马边县扶贫和移民工作局

  南充市(10个)

  南充市委办公室

  南充市政府办公室

  南充市政协办公室

  南充市纪委

  南充市委组织部

  南充市委政法委

  南充市直机关工委

  南充市水务局

  南充市顺庆区委办公室

  西充县农牧业局

  宜宾市(6个)

  宜宾市委组织部

  宜宾市委农工委

  宜宾县纪委

  江安县发展和改革局

  高县扶贫和移民工作局

  珙县人力资源社会保障局

  广安市(8个)

  广安市公安局

  中国人民银行广安市中心支行

  广安市广安区委办公室

  广安市前锋区委办公室

  广安市华蓥市委办公室

  岳池县审计局

  武胜县政府办公室

  邻水县教育科技体育局

  达州市(8个)

  达州市委组织部

  达州市公安局

  达州市审计局

  达州市达川区文广新局

  万源市委办公室

  宣汉县发展和改革局

  大竹县工商质监局

  渠县国家税务局

  巴中市(7个)

  巴中市纪委

  巴中市国土资源局

  巴中市巴州区委老干部局

  巴中市恩阳区农林局

  南江县农业局

  通江县空山综合林场

  平昌县交通运输局

  雅安市(3个)

  雅安市人大常委会办公室

  雅安市财政局

  天全县农村信用合作联社

  眉山市(1个)

  眉山市扶贫和移民工作局

  资阳市(4个)

  资阳市交通运输局

  资阳市审计局

  资阳市雁江区农业局

  安岳县财政局

  阿坝州(7个)

  阿坝州纪委

  阿坝州委组织部

  阿坝州民族宗教委员会

  阿坝州扶贫和移民工作局

  理县公安局

  九寨沟县旅游发展局

  马尔康市统计局

  甘孜州(12个)

  甘孜州政府办公室

  甘孜州委组织部

  甘孜州直机关工委

  甘孜州发展改革委

  甘孜州司法局

  甘孜州人民医院

  雅江县国家税务局

  道孚县农牧和科技局

  炉霍县扶贫和移民工作局

  甘孜县扶贫和移民工作局

  新龙县政府办公室

  稻城县亚丁景区管理局

  凉山州(14个)

  凉山州委办公室

  凉山州纪委

  凉山州委组织部

  凉山州委宣传部

  凉山州直机关工委

  凉山州国资委

  凉山州扶贫和移民工作局

  共青团凉山州委员会

  会理县人民医院

  会东县人大常委会办公室

  布拖县政府办公室

  昭觉县委组织部

  喜德县委组织部

  盐源县财政局

  二、先进个人

  (一)优秀第一书记(300名)

  成都市(4名)

  付敬锋 简阳市委代表联络办公室主任,简阳市望水乡黑水寺村党支部第一书记

  赖 晶 简阳市江源镇党委委员、组织委员,简阳市江源镇五洞村党支部第一书记

  王昌辉 简阳市经济科技和信息化局企业管理科干部,简阳市飞龙乡协义村党支部第一书记

  李锦彬 简阳市新市镇党委委员、组织委员,简阳市新市镇界牌村党支部第一书记

  自贡市(3名)

  王珊娟 自贡市大安区新店镇副镇长,大安区新店镇何院村党支部第一书记

  曾宗林 富顺县彭庙镇纪委副书记,富顺县彭庙镇团坝村党支部第一书记

  李 畅 荣县旭阳镇干部,荣县旭阳镇马石村党支部第一书记

  攀枝花市(2名)

  张 宁 攀枝花市委组织部主任科员,仁和区平地镇波西村党支部第一书记

  沙万全 盐边县格萨拉彝族乡副乡长,盐边县格萨拉彝族乡大湾村党支部第一书记

  泸州市(8名)

  葛鹏程 泸州市委宣传部办公室副主任,纳溪区大渡口镇太和村党支部第一书记

  詹 旺 泸州市总工会保障工作部副部长,泸县兆雅镇型家村党总支第一书记

  雷学举 西南医科大学后勤管理处副处长,合江县榕山镇回洞桥村党支部第一书记

  胡凌鸣 泸州市直机关工委副主任,叙永县后山镇三斗米村党总支第一书记

  董红军 泸州市科学技术和知识产权局知识产权科科长,叙永县麻城镇寨和村党支部第一书记

  李学征 国家开发银行二级经理,古蔺县永乐镇麻柳滩村党支部第一书记

  李松长 省检察院副处级检察员,古蔺县大寨乡富民村党支部第一书记

  方栋良 泸州市关工委办公室副主任,古蔺县永乐镇永兴村党支部第一书记

  绵阳市(13名)

  卿 波 绵阳市安州区教育和体育局团委书记,安州区千佛镇老望沟村党支部第一书记

  陶梦洁 绵阳市妇联办公室主任,江油市新兴乡玉清村党支部第一书记

  李心勇 江油市投资促进局项目股股长,江油市六合乡龙池村党支部第一书记

  尹作全 绵阳市经信委党办主任科员,江油市义新乡保宁村党支部第一书记

  丁 艺 绵阳市政协专委会四处副处长,三台县光辉镇新河村党支部第一书记

  丁 猛 绵阳市财政局副主任科员,三台县协和乡红灯桥村党支部第一书记

  魏绪华 三台县财政局乡财中心副主任,三台县乐安镇金家村党支部第一书记

  龚珍林 盐亭县人大常委会财经委副主任,盐亭县柏梓镇云龙村党支部第一书记

  张 镭 绵阳市委编办行政机构编制科科长,梓潼县演武乡小亭村党支部第一书记

  宋鹏臣 省政府办公厅应急办主任科员,北川县坝底乡通坪村党支部第一书记

  黄媛媛 北川县委办公室法规秘书股股长,北川县香泉乡紫霞村党支部第一书记

  李 兵 绵阳市发展改革委农经科副科长,北川县安昌镇金龟村党支部第一书记

  李 强 平武县阔达藏族乡党委委员、组织委员,平武县阔达藏族乡仙坪村党支部第一书记

  广元市(19名)

  赵良坤 广元市委党建办综合科科长,利州区三堆镇龙池村党支部第一书记

  刘光辉 广元市精神卫生中心监审科科长,利州区白朝乡魏子村党支部第一书记

  罗 军 广元市昭化区林业和园林局产业办干部,昭化区柏林沟镇马蹄滩村党支部第一书记

  陶 鹏 财政厅农业综合开发领导小组办公室主任科员,昭化区白果乡狮子村党支部第一书记

  李大鹏 广元市地税局办公室副主任,朝天区曾家镇白鹰村党支部第一书记

  王兴蓉 广元市朝天区教科局干部,朝天区临溪乡党家村党支部第一书记

  杨善斌 广元市天然气工业园区管委会副调研员,苍溪县元坝镇平寨村党支部第一书记

  黄虹秀 广元市委农工委新农村建设指导协调科科长,苍溪县中土镇麻溪村党支部第一书记

  马洪久 苍溪县总工会保障部部长,苍溪县运山镇老君村党支部第一书记

  谭 舟 苍溪县政府办公室党组成员,苍溪县五龙镇三会村党支部第一书记

  解国强 广元市林业和园林局城市园林绿化管理处副处长,剑阁县东宝镇长梁村党支部第一书记

  黄 博 川北幼儿师范高等专科学校招生就业处副处长,剑阁县白龙镇庙垭村党支部第一书记

  李增强 剑阁县委农工委新村办建设股股长,剑阁县姚家乡银溪村党支部第一书记

  李雄明 剑阁县委群众工作局排查股股长,剑阁县国光乡石堰村党支部第一书记

  董文刚 科技厅成果处主任科员,旺苍县高阳镇关山村党支部第一书记

  赵 萍 旺苍县政府办公室主任科员,旺苍县嘉川镇五红村党支部第一书记

  杨 鸿 青川县林业和园林局园林所所长,青川县乔庄镇茶树村党支部第一书记

  何俊良 广元市唐家河风景区管理局第一党支部书记、宣传教育科副科长,青川县青溪镇金桥村党支部第一书记

  张 楠 广元市广播电视台社教部主任,广元市经济技术开发区盘龙镇黄垭村党支部第一书记

  遂宁市(8名)

  张建华 遂宁市船山区国土分局地矿股干部,船山区复桥镇冬春村党支部第一书记

  张建波 遂宁市安居区中兴镇党委委员、人武部长、副镇长,安居区中兴镇五香庙村党支部第一书记

  胡夏晴 遂宁市纪委案件审理法规室副主任,安居区石洞镇梓潼庙村党支部第一书记

  王明贵 射洪县旅游局执法大队副队长,射洪县玉太乡改板沟村党支部第一书记

  赵贵钊 射洪县纪委宣传部副部长,射洪县广兴镇浩志村党支部第一书记

  熊 艳 蓬溪县委老干部局办公室主任,蓬溪县新胜乡镜子岩村党支部第一书记

  吴 君 遂宁市规划局监察室主任,蓬溪县新会镇猫山村党支部第一书记

  刘福全 大英县供电公司城郊供电所所长,大英县天保镇龙咀子村党支部第一书记

  内江市(8名)

  魏 亮 内江市市中区委办公室副主任,市中区永安镇瓦堆湾村党支部第一书记

  胡 刚 内江市东兴区总工会综合工作部副部长,东兴区顺河镇冷家村党支部第一书记

  吕林超 内江市东兴区残联残疾人综合服务中心主任,东兴区永福镇山青庙村党支部第一书记

  凌 威 内江市委组织部主任科员、信息科副科长,资中县银山镇金紫铺村党支部第一书记

  孙诗建 资中县农林局干部,资中县配龙镇田家村党支部第一书记

  李 琳 隆昌县委农工委办公室主任,隆昌县普润镇汪家村党支部第一书记

  徐世伟 隆昌县人大常委会财经工委副主任,隆昌县迎祥镇飞蛾村党支部第一书记

  夏 虹 威远县公路养护管理段政工股副股长,威远县严陵镇兴家村党支部第一书记

  乐山市(7名)

  徐 霞 乐山市精神病医院团支部书记,沐川县大楠镇金盆村党支部第一书记

  师玉容 乐山市司法局办公室副主任,沐川县高笋乡安坪村党支部第一书记

  周文杰 乐山市住房公积金管理中心信息科科长,峨边县勒乌乡山峰村党支部第一书记

  阿索拉毅 峨边县民族宗教事务局宗教股股长,峨边县杨河乡茶园村党支部第一书记

  李 谦 乐山市纪委办公室主任科员,马边县劳动乡柏香村党支部第一书记

  任德坤 共青团乐山市委办公室副主任科员,马边县烟峰镇白家湾村党支部第一书记

  梅 鹏 乐山市城市管理行政执法局张公桥执法大队科员,马边县大竹堡乡白岩湾村党支部第一书记

  南充市(33名)

  陈怡帆 南充市审计局经责办公室科员,顺庆区新复乡长远沟村党支部第一书记

  马国虎 南充市供销社合作经济科副科长,顺庆区同仁乡四方寨村党支部第一书记

  熊 挺 南充市顺庆区纪委纪检监察二室主任,顺庆区大林镇李家坝村党支部第一书记

  潘 翔 南充市妇联办公室主任,高坪区石圭镇壁山村党支部第一书记

  罗高荣 南充市规划和测绘局地理信息局纪检组副组长、高坪区擦耳镇新拱桥村党支部第一书记

  袁 东 南充市高坪区总工会干部、高坪区马家乡浸水湾村党支部第一书记

  杜鸿文 南充市总工会组织部副部长、主任科员,嘉陵区石楼

  乡土地垭村党支部第一书记

  曹 榆 南充市财政局经建科副科长,嘉陵区礼乐乡菜子沟村党支部第一书记

  青 鹏 南充市嘉陵区纪委信访室主任,嘉陵区龙蟠镇大柏山村党支部第一书记

  蒲春宇 南充市嘉陵区凤垭山风景区管理局副局长,嘉陵区天星乡弥陀院村党支部第一书记

  丁晓燕 南充市旅游局副科级干部,阆中市凉水镇七羊山村党支部第一书记

  何 刚 南充日报社《南充晚报》评论部主任,阆中市飞凤镇瓦店村党支部第一书记

  张荣盛 阆中市民政局干部,阆中市朱镇乡封阳村党支部第一书记

  江华明 四川职业技术学院建筑与环境工程系副教授,南部县定水镇龙凤村党支部第一书记

  杨文勤 南充市国土资源局干部,南部县长坪镇候坪村党支部第一书记

  唐 政 南充职业技术学院党政办副主任,南部县定水镇郑家沟村党支部第一书记

  张 浩 南部县安监局办公室主任,南部县碑院镇林坝村党支部第一书记

  彭劲松 南充市委群工局办公室副主任,西充县太平镇楠木庙村党支部第一书记

  赵 勇 南充市殡葬管理处党支部副书记,西充县鸣龙镇象岩寺村党支部第一书记

  帅春凌 西充县信息产业办公室主任,西充县晋城镇白鹤观村党支部第一书记

  刘晓丹 南充市农牧业局团委副书记,仪陇县马鞍镇险岩村党支部第一书记

  张立兵 南充市民政局机关党委专职副书记,仪陇县马鞍镇玉兰村党支部第一书记

  何 刚 仪陇县目标督查办目标股干部,仪陇县瓦子镇赵奎梁村党支部第一书记

  吴 敏 仪陇县旅游管理局干部,仪陇县杨桥镇龙颈村党支部第一书记

  毛 毅 仪陇县公路路政管理大队干部,仪陇县福临乡金磨村党支部第一书记

  郑茹舰 省干部函授学院文化商学院综合科负责人,营山县凉风乡金石村党支部第一书记

  李亚周 南充市住房城乡建设局村镇科副科长,营山县灵鹫镇鸡嘴村党支部第一书记

  李 迪 南充市卫计委政策法规与科教科(行政审批科)科长,营山县小桥镇子槽村党支部第一书记

  侯勇兵 营山县玲珑乡党委副书记、乡长,营山县城南镇文峰村党支部第一书记

  丁 建 南充市残联教就科科长,蓬安县龙蚕镇一碗水村党支部第一书记

  青 松 南充市委农工委副主任科员,蓬安县利溪镇花房子村党支部第一书记

  杨常春 蓬安县新园乡党委委员、人武部长、副乡长,蓬安县新园乡油坊坝村党支部第一书记

  敬雪章 蓬安县政府外事侨务台湾事务办公室副主任,蓬安县相如镇牛毛漩村党支部第一书记

  宜宾市(12名)

  毛 勇 宜宾市政府办公室秘书七科科长,宜宾县安边镇英雄村党支部第一书记

  张 洋 宜宾新闻网乡镇工作室主任,江安县江安镇红岩村党支部第一书记

  徐贞梅 江安县国土局办公室干部,江安县桐梓镇七星村党支部第一书记

  黄照洪 长宁县国土局办公室主任,长宁县竹海镇龙潭村党支部第一书记

  叶建彬 中信银行成都分行客户经理,高县来复镇通书村党支部第一书记

  李玉珂 高县森林公安局文江镇派出所民警,高县庆岭乡桥坎村党支部第一书记

  何 平 宜宾市工商行政管理局经检支队科员,筠连县筠连镇五凤村党支部第一书记

  罗道戡 宜宾市发展改革委国民经济综合科副科长,珙县洛表镇茂林村党支部第一书记

  任 磊 珙县旅游体育局办公室干部,珙县石碑乡红光村党支部第一书记

  邵 升 兴文县僰王山镇副镇长,兴文县僰王山镇永寿村党支部第一书记

  周裕林 宜宾市财政局机关党委专职副书记,兴文县五星镇大同村党支部第一书记

  郭学民 国家外国专家局秘书处副调研员,屏山县龙华镇旭光村党支部第一书记

  广安市(22名)

  张译文 广安市惠民工作办公室副主任,广安区龙安乡革新村党支部第一书记

  罗 伟 广安市财政局农业科科长,广安区杨坪乡双石村党支部第一书记

  冉雪桦 广安市广安区投资促进局党组成员、纪检组长,广安区龙台镇青松村党支部第一书记

  李晓华 广安市广安区彭家乡副乡长,广安区白马乡白马村党支部第一书记

  曹小飞 广安市广安区崇望乡党委委员、组织委员,广安区崇望乡合力村党支部第一书记

  赵德杰 广安市前锋区安监和环保局纪检组成员,前锋区桂兴镇双村村党支部第一书记

  范安林 广安市前锋区煤管局党组成员、纪检组长,前锋区龙滩镇黄连村党支部第一书记

  唐光建 华蓥市天池镇副镇长,华蓥市天池镇伍家坳村党支部第一书记

  周莉莉 广安市政府门户网站管理中心干部、岳池县顾县镇马家村党支部第一书记

  罗 勇 广安市财政局副科级干部,岳池县中和镇金顶山村党支部第一书记

  谢静远 岳池县白庙镇党委委员、副镇长,岳池县白庙镇瞿家店村党支部第一书记

  雷长江 岳池县农业局办公室副主任,岳池县九龙镇九道拐村党支部第一书记

  程小耘 岳池县镇龙乡副乡长,岳池县镇龙乡漏山寺村党支部第一书记

  文 建 岳池县委农工委办公室干部,岳池县朝阳乡牛王庙村党支部第一书记

  王国强 教育厅学校后勤与产业管理指导中心中小学科科长兼办公室副主任,武胜县猛山乡双河村党支部第一书记

  董明刚 广安市人大常委会财经委办公室主任,武胜县烈面镇高峰村党支部第一书记

  黄 梅 武胜县中医院人力资源科事业人员,武胜县金光乡茶山村党支部第一书记

  陈加林 广安市发展改革委机关纪委书记、主任科员,武胜县鸣钟乡龙庙村党支部第一书记

  李 华 广安市总工会组织宣教部部长,邻水县西天乡西天村党支部第一书记

  汪 坤 邻水县委组织部组织二股干部,邻水县黎家乡搭界寺村党支部第一书记

  余 波 邻水县文广新局文化股干部,邻水县石永镇石合场村党支部第一书记

  程财军 广安市交通运输局人事科科长,枣山园区枣山镇伍佳村党支部第一书记

  达州市(22名)

  陈思燕 达州市通川区地税局妇工委主任,通川区碑庙镇石笋村党支部第一书记

  郑家伟 达州市达川区医保局居保股副股长,达川区亭子镇长艾村党支部第一书记

  黎山川 达州市达川区检察院机关党委副书记、民事行政检察科科长,达川区碑高乡永必坝村党支部第一书记

  李 景 省政府政务服务和公共资源交易中心交易受理处主任科员,达川区堡子镇高家湾村党支部第一书记

  常艺螣 中国工商银行四川省分行个人金融业务部经理,万源市茶垭乡老洼坪村党支部第一书记

  马召军 达州市公共资源交易中心副主任,万源市魏家乡石坝村党支部第一书记

  李 尧 万源市机关事务服务中心干部,万源市太平镇牛卯坪村党支部第一书记

  张怡琼 万源市安全生产监督管理局干部,万源市沙滩镇鸳鸯池村党支部第一书记

  鄢 宏 中国华融资产股份有限公司办公室经理,宣汉县峰城镇仁义村党支部第一书记

  彭晨峰 达州市政府办公室秘书三科副科长、主任科员,宣汉县三墩土家族乡大窝村党支部第一书记

  岳 鑫 宣汉县国土资源局副局长,宣汉县三墩土家族乡月亮村党支部第一书记

  梁 丰 宣汉县政府信息公开管理办公室干部,宣汉县凤林乡桥沟村党支部第一书记

  何华锋 宣汉县委编办纪检员,宣汉县红峰乡石堡村党支部第一书记

  王代林 宣汉县委政法委纪工委书记,宣汉县毛坝镇天坪村党支部第一书记

  刘 磊 省高级人民法院民事审判第二庭审判员,大竹县李家乡大湾村党支部第一书记

  张文琪 大竹县委办公室县委书记(县长)信箱办公室主任,大竹县庙坝镇跃进黑水村联合党支部第一书记

  黄小军 渠县县委农工委办公室干部,渠县巨光乡金土村党支部第一书记

  廖 洋 渠县经信局办公室主任,渠县万寿乡灵感村党支部第一书记

  刘 锐 渠县移动公司安全专员,渠县拱市乡高滩村党支部第一书记

  夏 超 省经济和信息化委转制企业离退休人员工作处副处长,开江县宝石镇程家沟村党支部第一书记

  马亚力 开江县永兴镇党委副书记,开江县永兴镇柳家坪村党支部第一书记

  杨晶方 达州市统计局综合核算科科长,经济开发区斌郎乡何家村党支部第一书记

  巴中市(18名)

  杨 宇 巴中市巴州区目督办目标督查科副科长,巴州区化成镇高家坡村党支部第一书记

  樊 军 巴中市政协办公室人事科科长,巴州区大茅坪镇得阳村党支部第一书记

  施元丞 巴中市巴州区就业服务管理局工会主席、办公室主任,巴州区大茅坪镇白云村党支部第一书记

  王君豪 巴中市人大常委会法工委副主任,恩阳区青木镇花包村党支部第一书记

  李林蔚 巴中市恩阳区司法局柳林司法所副所长,恩阳区柳林镇海山村党支部第一书记

  张 芳 邮储银行恩阳支行信贷客户经理,恩阳区观音井镇岳王村党支部第一书记

  岳大胜 南江县委民生工程办公室干部,南江县红四乡刘家村党支部第一书记

  马北晨 巴中市公安局禁毒支队副支队长,南江县贵民乡双田村党支部第一书记

  吴 杰 南江县水务局规建股副股长,南江县红光镇柏山村党支部第一书记

  谭真理 南江县广播电视台总编室主任,南江县杨坝镇田垭村党支部第一书记

  文 琼 通江县住房和城乡建设局用地股干部,通江县烟溪乡罗张窝村党支部第一书记

  丁 强 通江县委群众工作部机关工会主席、接访股长,通江县火炬镇苟家坝村党支部第一书记

  赵永川 通江县国土资源局至诚国土资源所副所长,通江县龙凤场乡火焰沟村党支部第一书记

  甘 彬 成都铁路局达州车务段计划科副科长,平昌县灵山镇关路村党支部第一书记

  赖 骏 巴中市人力资源社会保障局农民工工作科科长,平昌县青凤镇赵垭村党支部第一书记

  何昌平 平昌县政府办公室科员,平昌县白衣镇蒿坪村党支部第一书记

  张 可 平昌县政协办公室科员,平昌县南风乡大玉村党支部第一书记

  李明松 巴中市发展改革委农经科副科长,巴中市经济开发区兴文街道中营村党支部第一书记

  雅安市(6名)

  向柏羽 雅安市国资委办公室主任,雨城区对岩镇殷家村党支部第一书记

  柏 云 雅安市名山区新店镇党委委员、纪委书记,名山区新店镇中坝村党支部第一书记

  康柏林 天全县委督查室主任,天全县始阳镇乐坝村党支部第一书记

  何 平 雅安市政府研究室综合调研科科长,芦山县龙门乡红星村党支部第一书记

  晋兆平 雅安市商务和粮食局流通秩序科科长,荥经县烈太乡虎岗村党支部第一书记

  罗伟铭 汉源县人大常委会人事代表工作委员会副主任,汉源县富林镇青富村党支部第一书记

  眉山市(1名)

  蒋天勇 丹棱县畜牧局动物疾病预防控制中心副主任,丹棱县张场镇岐山村党支部第一书记

  资阳市(8名)

  潘清山 资阳市雁江区财政局综改办主任,雁江区中和镇明月村党支部第一书记

  魏 熊 资阳市雁江区委组织部村官办主任,雁江区临江镇临庵村党支部第一书记

  李向杰 资阳市中级人民法院办公室主任,安岳县永顺镇常乐村党支部第一书记

  沈浩强 资阳市委宣传部新闻科科长,安岳县卧佛镇飞凤村党支部第一书记

  郭世伟 安岳县投资促进局办公室主任、机关工会主席、纪检员,安岳县石羊镇西坝村党支部第一书记

  刘晓川 省法院立案一庭庭长,乐至县龙门乡金鼓村党支部第一书记

  刘 星 资阳市森林公安局法制办主任,乐至县回澜镇清泉寺村党支部第一书记

  田 露 乐至县孔雀乡党委委员、副乡长,乐至县孔雀乡龙凤村党支部第一书记

  阿坝州(19名)

  阿斯足 马尔康市发展和改革局项目管理股工作人员,马尔康市马尔康镇阿底村党支部第一书记

  谢茹君 阿坝州人力资源社会保障局督查室主任,金川县马尔邦乡白纳溪村党支部第一书记

  陈未海 金川县农业畜牧和水务局经作站中级农艺师,金川县卡撒乡色尔岭村党支部第一书记

  蒋 勇 阿坝州供销社农资副经理,小金县两河口镇前锋村党支部第一书记

  陈大秋 小金县委县政府督查室科员,小金县美兴镇茂阳村党支部第一书记

  吴守恒 交通运输部离退休干部管理局副主任科员、小金县交通运输局副局长,小金县美兴镇营盘村党支部第一书记

  孟 良 阿坝州发展改革委能源科副科长,阿坝县安斗乡派克村党支部第一书记

  任晓丽 若尔盖县妇联妇儿工委办公室科员,若尔盖县巴西乡下巴西村党支部第一书记

  德吉卓玛 红原县司法局司法助理员,红原县瓦切镇德香村党支部第一书记

  罗 胜 川北医学院附属医院纪律检查委员会干部,壤塘县蒲西乡尤日村党支部第一书记

  周杨明 汶川县旅游发展局市场营销股股长,汶川县三江镇柒山村党支部第一书记

  杨黎明 省委宣传部网络评论处主任科员,理县薛城镇甲米村党支部第一书记

  张 弢 四川艺术职业学院附中美术科副科长,茂县永和乡腊普村党支部第一书记

  田发义 阿坝州叠溪松坪沟九顶山风景名胜区管理局干部,茂县雅都镇四寨村党支部第一书记

  屈植阳 阿坝州黄龙管理局牟尼沟管理处副处长,松潘县进安乡西门顶村党支部第一书记

  陈明跃 松潘县城乡环境综合治理办主任,松潘县上八寨乡克藏村党支部第一书记

  张润雄 九寨沟县委政法委矛盾纠纷大调解协调中心专职副主任,九寨沟县保华乡灵保村党支部第一书记

  徐 进 黑水县政府办公室科员,黑水县沙石多乡昌德村党支部第一书记

  三杰梅 黑水县教育局专业技术人员,黑水县慈坝乡胜伦村党支部第一书记

  甘孜州(35名)

  井 钟 省委统战部办公室主任科员,康定市呷巴乡俄达门巴一村党支部第一书记

  何 静 泸定县财政局副科级干部,泸定县泸桥镇海子环环村党支部第一书记

  谷云勇 省地质环境监测总站地环科副科长,丹巴县半扇门乡腊月山三村党支部第一书记

  陈启芳 九龙县公安局乃渠乡派出所所长,九龙县乃渠乡水打坝村党支部第一书记

  冯 凯 雅江县教育局干部,雅江县八角楼乡更觉村党支部第一书记

  切 绒 道孚县委统战部副部长,道孚县孔色乡约尾村党支部第一书记

  祝 馨 道孚县人大常委会办公室副主任,道孚县格西乡吾斯尼村党支部第一书记

  陈 旺 炉霍县地税局正科级干部,炉霍县泥巴乡次郎村党支部第一书记

  邓仕清 炉霍林业局813林场工会分会主席,炉霍县仁达乡玉麦比村党支部第一书记

  康珠德西 甘孜县下雄乡专职纪委副书记,甘孜县下雄乡下雄一村党支部第一书记

  冯 禧 甘孜县人民法院政治处副主任,甘孜县卡龙乡六组一村党支部第一书记

  黄鹏鑫 甘孜州气象局计划财务科科员,甘孜县仁果乡仁果上村党支部第一书记

  田茂刚 甘孜州烟草专卖局安全管理员,色达县年龙乡其哈玛村党支部第一书记

  余杰锦 色达县财政局办公室主任,色达县亚龙乡下邱果二村党支部第一书记

  扎西拉姆 色达县洛若镇干部,色达县洛若镇瓦各村党支部第一书记

  洛绒曲批 甘孜州人民医院医务部医生,德格县燃姑乡夺巴村党支部第一书记

  泽基志玛 甘孜州交通运输局政策法规宣教科副科长,德格县浪多乡生巴村党支部第一书记

  佘和平 甘孜州商务合作局政策法规科副科长,德格县亚丁乡根达村党支部第一书记

  高春建 白玉县绒盖乡卫生院院长,白玉县绒盖乡俄巴村党支部第一书记

  扎西尼玛 甘孜州环境保护局康南监测站站长,白玉县阿察镇查科村党支部第一书记

  黄 欣 省有线广播电视网络股份有限公司人力资源中心经理,石渠县长须贡玛乡哈伟村党支部第一书记

  吴 杰 甘孜州中级人民法院民一庭审判员,石渠县正科乡曲德村党支部第一书记

  泽仁达瓦 石渠县国土资源局规划师,石渠县麻呷乡仲沙村党支部第一书记

  四龙郎加 新龙县麻日乡干部,新龙县麻日乡下依村党支部第一书记

  刘彦廷 四川工商职院继续教育中心主任助理,新龙县博美乡德麦巴村党支部第一书记

  贾小松 甘孜州司法局副主任科员,理塘县濯桑乡下汝村党支部第一书记

  格 扎 理塘县学校管理和学生资助办公室主任,理塘县亚火乡下坝村党支部第一书记

  敖天成 理塘县委农工委办公室副主任,理塘县拉波乡协宗村党支部第一书记

  李 柯 团省委办公室副主任,巴塘县党巴乡党巴村党支部第一书记

  周 雷 巴塘县地方志办公室干部,巴塘县夏邛镇下桑卡村党支部第一书记

  菅志诚 省第一测绘工程院工程师,乡城县青麦乡巴麦村党支部第一书记

  易 鹏 四川测绘地理信息局测绘技术服务中心助理工程师,乡城县香巴拉镇信沟村党支部第一书记

  郑洪兵 稻城县地税局稽查局局长,稻城县赤土乡子定二村党支部第一书记

  刘浩瀚 四川建筑职业技术学院教师,得荣县奔都乡俄木学村党支部第一书记

  松友珍 得荣县检察院专职委员会委员,得荣县松麦镇约日村党支部第一书记

  凉山州(52名)

  袁建新 西昌市政务中心交易组织股股长,西昌市黄水乡书夫村党支部第一书记

  王 莉 德昌县社科联主席,德昌县铁炉乡菠萝村党支部第一书记

  沈晓岚 德昌县国税局税源管理三科副科长,德昌县王所镇响地村党支部第一书记

  张 华 会理县人民医院办公室副主任、工会副主席,会理县普隆乡寨子村党支部第一书记

  唐 川 会东县委“两新”组织工作委员会副书记,会东县淌塘镇老君洞村党支部第一书记

  陈 炜 宁南县国土资源局松新国土资源所所长,宁南县倮格乡杉木箐村党支部第一书记

  曲木里布 普格县委政法委大调解中心干部,普格县孟甘乡博基村党支部第一书记

  日比拉日 普格县中彝医院副院长,普格县马洪乡久史村党支部第一书记

  卢支发 宁南县食品药品和工商质量监管局综合协调股股长,普格县黎安乡干河沟村党支部第一书记

  宋尚智 凉山州外事侨务办公室外事科科长,普格县洛甘乡果吉村党支部第一书记

  陈永华 西南医科大学附属医院安全保卫部副部长,普格县特补乡特补乃乌村党支部第一书记

  刘 勇 省医疗保险管理局干部,布拖县乌科乡洛作村党支部第一书记

  谢 强 布拖县人民法院干部,布拖县九都乡九都村党支部第一书记

  罗雅宏 凉山州政府研究室副主任,昭觉县特布洛乡古莫村党支部第一书记

  李 宇 省扶贫移民局办公室副主任,昭觉县洒拉地坡乡尔打火村党支部第一书记

  戴自弦 昭觉县委宣传部干部,昭觉县塘且乡呷姑洛姐村党支部第一书记

  李 振 省投资促进局机关党委办公室副调研员,金阳县热柯 觉乡丙乙底村党支部第一书记

  向留坤 金阳县关工委办公室主任,金阳县芦稿镇大湾子村党支部第一书记

  赵里黑 金阳县综合消防应急中队队长,金阳县南瓦乡特尔村党支部第一书记

  胡金火 中国水利水电第五工程局有限公司群工处处长,金阳县尔觉西乡甲谷村党支部第一书记

  陈立兵 教育厅科学研究所发展改革研究室研究员,雷波县马湖乡大杉坪村党支部第一书记

  林 军 雷波县群众来访接待中心干部,雷波县箐口乡白岩沟村党支部第一书记

  伍元龙 凉山州纪委纪检监察五室副主任科员,雷波县汶水镇铜厂沟村党支部第一书记

  周 峰 雷波县民政局社会福利中心主任,雷波县罗山溪乡狮子岩村党支部第一书记

  陈 祺 冕宁县复兴镇综合服务中心副主任,雷波县永盛中心乡农乐村党支部第一书记

  阿力有色 凉山州扶贫和移民工作局社会扶贫科副科长,美姑县洛俄依甘乡阿居曲村党支部第一书记

  曲比尔洁 美姑县关工委办公室主任,美姑县巴古乡乃拖村党支部第一书记

  安国林 美姑县委宣传部办公室主任,美姑县候播乃拖乡甘古村党支部第一书记

  苏建华 美姑县城乡规划建设和住房保障局建设监察大队队长、工会主席,美姑县巴普镇达戈村党支部第一书记

  阿苦叶顶 美姑县档案局现行文件查阅中心主任,美姑县龙窝乡依吾古村党支部第一书记

  张华明 会东县新街镇农业综合服务中心技术员,美姑县峨曲古乡合觉莫村党支部第一书记

  马吉拉赫 美姑县农牧局水产渔政股股长,美姑县乐约乡波莫村党支部第一书记

  李炳峰 省冶金地质勘查局测绘工程大队工程师,甘洛县尼尔觉乡牛吾村党支部第一书记

  童本惠 共青团甘洛县委副书记,甘洛县新茶乡大林村党支部第一书记

  沈 杰 凉山人保财险公司农险业务负责人,甘洛县阿尔乡且木村党支部第一书记

  陈 文 省地矿局攀西队地质勘察院党支部书记,甘洛县田坝镇挖夯村党支部第一书记

  陈善勇 凉山州国资委党建科科长,甘洛县海棠镇正西村党支部第一书记

  舒 俊 甘洛县审计局办公室主任,甘洛县里克乡巴拉村党支部第一书记

  王忠钊 凉山州公路局纪委副书记、监察室主任,越西县西山乡西埝村党支部第一书记

  曹 飞 省机场集团有限公司西昌青山机场人力资源主管,越西县丁山乡邓家坝村党支部第一书记

  左建安 凉山州烟草专卖局(公司)企业文化管理员,越西县瓦里觉乡依达村党支部第一书记

  唐开清 越西县城乡规划建设和住房保障局建筑业管理股副股长,越西县乐青地乡瓦曲村党支部第一书记

  程时旭 延安干部学院办公厅后勤保障处副主任科员,越西县大屯乡华阳村党支部第一书记

  吴 霄 四川煤监局安全技术中心政策研究所副所长,喜德县冕山镇小山村党支部第一书记

  吉克巫过 喜德县目标管理督查考核领导小组办公室副主任,喜德县光明镇丕约村党支部第一书记

  石一木机 喜德县司法局则约司法所副所长,喜德县米市镇洛尔村党支部第一书记

  王平菊 冕宁县科学技术和知识产权局科技管理股股长,冕宁县大桥镇田坝村党支部第一书记

  杨通权 金河矿冶公司副总经理,盐源县平川镇土公铺村党支部第一书记

  陈 宏 盐源县人民医院副院长,盐源县棉桠乡核桃园村党支部第一书记

  张雪凇 凉山州中级人民法院干部,盐源县博大乡西沟村党支部第一书记

  陈彩霞 木里县直属机关工委副书记,木里县项脚乡项脚村党支部第一书记

  公布次尔 木里县环保局副局长,木里县茶布朗镇娃子店村党支部第一书记

  (二)优秀驻村干部(100名)

  自贡市(1名)

  孟 飞 自贡市妇幼保健院保卫科副科长,大安区回龙镇关帝村驻村工作组副组长

  攀枝花市(1名)

  张 羽 米易县财政局干部,米易县丙谷镇护林村驻村工作组成员

  泸州市(3名)

  何国会 泸县福集镇党委组织委员,泸县福集镇清华村驻村工作组组长

  伍伦才 合江县总工会副主席,合江县榕山镇回洞桥村驻村工作组成员

  潘认若 省地方志办主任科员,古蔺县桂花田坝村驻村工作组组长

  德阳市(1名)

  唐兴春 中江县人大常委会办公室主任科员,中江县通济镇道桩村驻村工作组组长

  绵阳市(4名)

  向福永 江油市直属机关工委办公室主任,江油市方水镇高包村驻村工作组成员

  殷志强 梓潼县定远乡经发办主任,梓潼县定远乡同心村驻村工作组成员

  李昌勇 绵阳师范学院传媒学院学工办主任,平武县南坝镇垭头坪村驻村工作组成员

  胡 进 平武县水电开发建设协调办公室副主任,平武县平南羌族乡新民村驻村工作组成员

  广元市(8名)

  雷雄德 广元市昭化区教育局工会副主席,昭化区香溪乡傲盘村驻村工作组成员

  张宪生 广元市疾病预防控制中心干部,朝天区鱼洞乡东风村村主任助理、驻村工作组成员

  朱富胜 广元市朝天区林业和园林局党组成员、机关支部书记,朝天区朝天镇烟灯村驻村工作组副组长

  赵 波 民进绵阳市委办公室主任,剑阁县姚家乡银溪村驻村工作组成员

  谢迎春 四川省气象局政策法规处主任科员,旺苍县柳溪乡梨花村党支部副书记、驻村工作组副组长

  王开宣 广元市卫生和计划生育委员会办公室主任科员,青川县瓦砾乡乌龙村驻村工作组副组长

  何金辉 青川县前进乡党委副书记,青川县前进乡赵家村驻村工作组成员

  蓝善仁 四川日报报业集团印务公司副领机,青川县黄坪乡解放村驻村工作组成员

  遂宁市(2名)

  吴 辉 遂宁市船山区直属机关工委职员,船山区河沙镇梓桐村驻村工作组成员

  唐文严 大英县金元镇综治办主任,大英县金元镇江关咀村驻村工作组成员

  内江市(1名)

  黄 杨 内江市委第二巡察组巡察专员,东兴区郭北镇亢家村驻村工作组成员

  乐山市(3名)

  李健宁 乐山市金口河区吉星乡金星村党支部书记、大学生村官,金口河区吉星乡金星村驻村工作组成员

  杨 帆 省参事室文史研究馆副主任科员,沐川县底堡乡卫国村党支部副书记、驻村工作组成员

  张 颖 中国石油天然气股份有限公司西南管道公司兰成渝分公司内江输油站技术员,峨边县沙坪镇郭凡村驻村工作组成员

  南充市(8名)

  曹振明 南充市高坪区民政局离退休干部管理所所长,高坪区江陵镇曹家沟村驻村工作组组长

  岳 丹 南充市嘉陵区世阳镇党政办主任,嘉陵区世阳镇小石垭村驻村工作组成员

  魏少亮 省政协办公厅副处级秘书,阆中市西山乡岳林垭村驻村工作组组长

  何金森 阆中市天林乡副乡长,阆中市天林乡金星村驻村工作组成员

  李红霞 南部县安监局纪检组长,南部县碑院镇林坝村驻村工作组组长

  曹陆林 省委机要局主任科员,仪陇县新政镇安溪潮村驻村工作组成员

  王仲凌 仪陇县日兴镇卫计办主任,仪陇县日兴镇黎明村驻村工作组成员

  张发胜 蓬安县利溪镇重点办主任,蓬安县利溪镇花房子村党支部书记、驻村工作组副组长

  宜宾市(3名)

  高宗明 宜宾市翠屏区人大常委会专职委员,翠屏区南广镇七星村驻村工作组组长

  满 平 长宁县梅硐镇副镇长,长宁县梅硐镇东河村驻村工作组组长

  邓胜利 川南幼儿师范高等专科学校教师,兴文县太平镇马石沟村党支部副书记、驻村工作组成员

  广安市(6名)

  李其芳 广安市广安区枣山农机技术推广站副站长,广安区方坪乡磨盘村驻村工作组成员

  张丽华 前锋区统计局党组成员、纪检组长,前锋区代市镇袁溪村驻村工作组组长

  伍 毅 四川省产品质量监督检验检测院办公室副主任,华蓥市明月镇明月村驻村工作组成员

  伍泽辉 人民银行广安市中心支行主任科员,岳池县大佛乡三官店村驻村工作组成员

  蒋 剑 广安市政务服务中心投资代办科科长,武胜县烈面镇高峰村驻村工作组成员

  陈坤浩 四川省商务学校教师,邻水县城南镇芭蕉村驻村工作组组长

  达州市(7名)

  李开渠 达州市通川区人民检察院副科级检察员,通川区碑庙镇大石村驻村工作组组长

  李玉印 四川文理学院人事科科长,万源市茶垭乡老洼坪村驻村工作组副组长

  赵 恩 达州市第一中学教师,万源市永宁乡柏树坝村党支部副书记、驻村工作组成员

  朱正文 省委老干部局机关党委副书记,宣汉县柳池镇石堰村驻村工作组组长

  罗 静 达州市国税局干部,宣汉县桃花乡三溪村党支部副书记、驻村工作组成员

  罗克涌 省直机关党校主任科员,大竹县黄滩乡党委副书记、大竹县黄滩乡平桥村驻村工作组成员

  邓兰艳 开江县政协提案委员会主任,开江县宝石镇程家沟村党支部副书记、驻村工作组成员

  巴中市(5名)

  马仁明 巴中市公安局巴州区分局机关党委书记,巴州区曾口镇显岩村驻村工作组副组长

  李纪荣 中铁二院工程集团有限责任公司工程师,恩阳区观音井镇岳王村村主任助理、驻村工作组成员

  杜维忠 南江县政府机关党委书记,南江县长赤镇青柏村驻村工作组成员

  张瑞玺 通江县城市行政执法局科员,通江县诺江镇沿新村驻村工作组成员

  张奇平 平昌县政府办公室综合股股长,平昌县白衣镇蒿坪村驻村工作组成员

  雅安市(1名)

  熊光均 荥经县花滩镇党委副书记,荥经县花滩镇大理村驻村工作组成员

  眉山市(1名)

  吕 佳 丹棱县张场镇党政办主任、团委书记,丹棱县张场镇万年村驻村工作组成员

  资阳市(1名)

  黄 杨 乐至县通旅镇经发办主任,乐至县通旅镇乐阳桥村驻村工作组成员

  阿坝州(9名)

  唐 玲 省交通投资集团科员,阿坝县茸安乡阿斯玖村驻村工作组成员

  曾兰方 汶川县威州镇副镇长,汶川县威州镇万村驻村工作组组长

  尹春春 省文联机关党委副书记、机关纪委书记,理县桃坪镇佳山村驻村工作组成员

  涂 佳 四川交响乐团办公室副主任,茂县松坪沟乡党委副书记、松坪沟乡岩窝村驻村工作组成员

  闫光辉 松潘县委统战部副部长,松潘县上八寨乡克藏村驻村工作组组长

  李 艳 黑水县民政局低保股股长,黑水县扎窝乡若多村驻村工作组成员

  曾明亮 壤塘县财政局副局长,壤塘县中壤塘镇伊根门多村驻村工作组成员

  杨道军 省卫生和计划生育监督执法总队科员,壤塘县岗木达乡章光村驻村工作组成员

  卓 玛 若尔盖县委党建办副主任,若尔盖县班佑乡求吉郎哇村驻村工作组成员

  甘孜州(16名)

  周 涛 民建四川省委主任科员,泸定县杵坭乡瓦斯营盘村驻村工作组成员

  刘 洁 泸定县杵坭乡党委副书记、纪委书记,泸定县杵坭乡邓油房村驻村工作组组长

  黄 平 省土地统征整理事务中心重点土地整治实施科副科长,丹巴县半扇门乡腊月山三村村主任助理、驻村工作组成员

  李政男 省煤田地质局一三七队助理工程师,九龙县魁多乡甲坝村驻村工作组成员

  扎西仁千 九龙县烟袋镇人大主席,九龙县烟袋镇白岩子村驻村工作组成员

  陈 乐 中国核动力研究设计院计划处计划科副科长,雅江县米龙乡程章村驻村工作组成员

  程 勇 四川司法警官职业学院司法信息管理系科长,新龙县皮擦乡足然村驻村工作组成员

  曾 鹏 四川甘孜监狱科员,新龙县皮擦乡塔布村驻村工作组成员

  王 培 省水利水电勘测设计研究院工程师,德格县柯洛洞乡独木岭村驻村工作组成员

  张 杰 白玉县绒盖乡技术员,白玉县绒盖乡生公村驻村工作组成员

  的日阿迁 石渠县瓦须乡十三级职员,石渠县瓦须乡夺树村村主任助理、驻村工作组成员

  范安强 理塘县中木拉乡干部,理塘县中木拉乡卡下村驻村工作组成员

  毛之海 巴塘县列衣乡副乡长,巴塘县列衣乡热乃村驻村工作组组长

  小达洼 乡城县然乌乡党委副书记,乡城县然乌乡克麦村驻村工作组组长

  安士龙 省住房城乡建设厅副主任科员,得荣县奔都乡俄木学村村主任助理、驻村工作组成员

  李红春 得荣县总工会主席,得荣县奔都乡莫木上村驻村工作组组长

  凉山州(19名)

  张 继 西昌市巴汝乡干部,西昌市巴汝乡中伙村驻村工作组成员

  杉 华 会东县野租乡团委书记,会东县野租乡上野租村驻村工作组成员

  李桦汶 宁南县海子乡大学生村官,宁南县海子乡关坪村驻村工作组成员

  李思伟 神华四川能源有限公司北川通口河流域开发有限公司职员,普格县大槽乡大槽村村委会副主任、驻村工作组成员

  刘 涛 普格县农牧局办公室副主任,普格县五道箐乡采洛洛博村驻村工作组成员

  阿达拉则 布拖县检察院纪检组长,布拖县地洛乡则作村驻村工作组组长

  石龙龙 省委保密委员会办公室综合处副处长,昭觉县洒拉地坡乡尔打火村驻村工作组成员

  廖 刚 昭觉县烤烟领导小组办公室主任,昭觉县洒拉地坡乡瓦呷村驻村工作组成员

  罗应忠 金阳县就业服务管理局局长,金阳县向岭乡侧洛村驻村工作组组长

  李庆国 省运动技术学院武术管理中心办公室主任,雷波县帕哈乡渣波村驻村工作组成员

  吴其伊铁 美姑县发展改革和经济信息化局党组书记、局长,美姑县洛俄依甘乡新农村、格木村驻村工作组组长

  王 俊 省地质矿产勘查开发局地质调查院地球化学勘查中心副主任,甘洛县田坝镇罗群村村主任助理、驻村工作组成员

  沈双异 凉山州经济和信息化委员会办公室副主任,甘洛县海棠镇正西村党支部书记、驻村工作组成员

  韦明明 四川科技职工大学团委书记,喜德县光明镇甘哈觉莫村驻村工作组成员

  卢 华 喜德县住房公积金管理部干部,喜德县尼波镇尼波村驻村工作组成员

  陶 忠 四川粮油批发中心办公室副主任,盐源县棉桠乡清河村驻村工作组成员

  王道慧 盐源县下海乡副乡长,盐源县下海乡二道沟村驻村工作组成员

  邱 华 雅砻江流域水电公司攀枝花分公司部门主管,木里县瓦厂镇纳子村驻村工作组成员

  布呷鲁茸 木里县国土资源局党支部书记,木里县俄亚乡俄碧村驻村工作组组长

  (三)优秀农技员(300名)

  成都市(3名)

  杨庆文 简阳市太平镇畜牧兽医站畜牧师,简阳市贾家镇快乐村驻村工作组农技员

  李 雪 简阳市农技推广站副站长,简阳市望水乡望水寺村驻村工作组农技员

  张红芬 简阳市农产品质量安全检验检测站农艺师,简阳市飞龙乡协议村驻村工作组农技员

  自贡市(3名)

  曾向荣 自贡市大安区农牧林业局农经股股长,大安区三多寨镇联合村驻村工作组农技员

  朱德高 富顺县农牧业局蚕桑技术推广中心副主任,富顺县飞龙镇促进村驻村工作组农技员

  邱 源 自贡市农牧业局经作站站长, 荣县旭阳镇马石村驻村工作组农技员

  攀枝花市(2名)

  沙德军 盐边县农牧局农技站兽医师,盐边县红果彝族乡大槽村驻村工作组农技员

  雷正洲 米易县农牧局畜牧站畜牧师,米易县白坡彝族乡油房沟村驻村工作组农技员

  泸州市(10名)

  陈继辉 泸县福集镇农林站站长,泸县福集镇青华村驻村工作组农技员

  余协中 农业厅农场局主任科员,合江县榕山镇回洞桥村驻村工作组农技员

  曾庆莲 合江县合江镇农技服务推广中心高级农艺师,合江县合江镇石堰村驻村工作组农技员

  王如锋 合江县虎头镇农技服务推广中心助理农艺师,合江县虎头镇五亩村驻村工作组农技员

  魏新琦 泸州市粮油作物与种子站高级农艺师,叙永县后山镇天元村驻村工作组农技员

  曾德金 叙永县马岭镇农技推广服务站站长,叙永县马岭镇盘田村驻村工作组农技员

  罗 兵 叙永县摩尼镇农技站助理农艺师,叙永县摩尼镇金榜村驻村工作组农技员

  张志东 泸州市植物保护植物检疫站副站长,古蔺县马蹄乡环路村驻村工作组农技员

  代秋梅 古蔺县桂花乡农业技术推广服务中心主任,古蔺县桂花乡高峰村驻村工作组农技员

  雷 翔 古蔺县二郎镇农业技术推广服务中心主任,古蔺县二郎镇文明村驻村工作组农技员

  德阳市(6名)

  吴志广 德阳市旌阳区农业局产业发展股股长,旌阳区黄许镇泰康村驻村工作组农技员

  张 路 什邡市农业局水产渔政管理站站长,什邡市冰川镇新拱村驻村工作组农技员

  陈家伟 中江县黄鹿镇农业服务中心主任,中江县黄鹿镇虹桥村驻村工作组农技员

  吴金万 中江县富兴镇农业服务中心主任,中江县富兴镇辉山村驻村工作组农技员

  冷志国 中江县龙台镇农业服务中心主任,中江县龙台镇支家店村驻村工作组农技员

  文 斌 罗江县农技推广中心农技站站长,罗江县白马关镇松林口村驻村工作组农技员

  绵阳市(13名)

  雷钦林 江油市大堰镇畜牧兽医站站长,江油市大堰镇集贤村驻村工作组农技员

  周后国 江油市铜星乡畜牧兽医站站长,江油市铜星乡五佛村驻村工作组农技员

  陈 辉 三台县新鲁镇农业服务中心主任,三台县新鲁镇方碑村驻村工作组农技员

  董映堂 三台县芦溪镇农业服务中心高级工程师,三台县芦溪镇鹤林村驻村工作组农技员

  张 洪 盐亭县八角镇农业服务中心农艺师,盐亭县八角镇青松村驻村工作组农技员

  白培源 盐亭县折弓乡畜牧兽医站站长,盐亭县折弓乡大里村驻村工作组农技员

  张 俊 梓潼县农村能源办公室副主任,梓潼县二洞乡建国村驻村工作组农技员

  钟思成 绵阳市安州区农业局农技推广站站长,安州区千佛镇老望沟村驻村工作组农技员

  唐春梅 北川县农业局产业发展股农艺师,北川县坝底乡小岭村驻村工作组农技员

  王 亮 北川县坝底乡畜牧兽医站站长,北川县坝底乡通坪村驻村工作组农技员

  廖爱红 绵阳市农业技术推广中心副主任科员,平武县虎牙藏族乡上游村驻村工作组农技员

  梁 君 平武县响岩镇畜牧兽医站站长,平武县响岩镇青峰村驻村工作组农技员

  李 政 平武县锁江羌族乡畜牧兽医站站长,平武县锁江羌族乡槐窝村驻村工作组农技员

  广元市(21名)

  刘志渊 广元市动物疫病预防控制中心主任,利州区金洞乡松柏村驻村工作组农技员

  廖 华 广元市利州区农业局政策法规股农艺师,利州区白朝乡新华村驻村工作组农技员

  冯国莲 广元市利州区宝轮镇农业技术推广站农艺师,利州区宝轮镇左家村驻村工作组农技员

  张培晏 广元市昭化区动物疫病预防控制中心兽医师,昭化区柳桥乡普子村驻村工作组农技员

  吴泽川 广元市昭化区动物疫病预防控制中心兽医师,昭化区柏林沟镇马蹄滩村驻村工作组农技员

  沈国华 广元市朝天区蔬菜产业发展中心农艺师,朝天区鱼洞乡东风村驻村工作组农技员

  赵绪斌 广元市朝天区沙河镇农业服务站农艺师,朝天区沙河镇唐家村驻村工作组农技员

  保 健 广元市农机技术推广站站长,苍溪县高坡镇玉帝村驻村工作组农技员

  石国龙 苍溪县白桥镇农技推广站高级农艺师,苍溪县白桥镇杆柏村驻村工作组农技员

  赵小君 苍溪县云峰镇农技推广站农艺师,苍溪县云峰镇金石村驻村工作组农技员

  淳正松 苍溪县元坝镇畜牧兽医站高级兽医师,苍溪县元坝镇峨溪村驻村工作组农技员

  郑 雄 苍溪县浙水乡畜牧兽医站高级兽医师,苍溪县浙水乡梁山村驻村工作组农技员

  代天飞 成都土壤肥料测试中心科长,剑阁县姚家乡银溪村驻村工作组农技员

  何明远 剑阁县农业局经济作物技术推广站副站长,剑阁县高观乡田坝村驻村工作组农技员

  张友权 剑阁县农业局农村合作经济经营管理股副股长,剑阁县高观乡新田村驻村工作组农技员

  杜成松 剑阁县农业局畜牧业股副股长,剑阁县盐店镇石笋村驻村工作组农技员

  冯贤兵 旺苍县农业技术推广中心农艺师,旺苍县三江镇大旗村驻村工作组农技员

  邓军昌 旺苍县东河镇畜牧兽医站兽医师,旺苍县东河镇陈坪村驻村工作组农技员

  杨丕全 旺苍县英萃镇农业技术推广服务站农艺师,旺苍县英萃镇响水村驻村工作组农技员

  潘思恩 青川县凉水镇农业服务中心主任,青川县凉水镇学房村驻村工作组农技员

  范先洪 青川县青溪镇畜牧兽医站站长,青川县青溪镇徐坝村驻村工作组农技员

  遂宁市(8名)

  尹 强 遂宁市船山区农业局能源办助理工程师,船山区老池乡飞跃村驻村工作组农技员

  杨军辉 遂宁市安居区农业局政策法规股股长,安居区莲花乡柏林村驻村工作组农技员

  吴秀农 遂宁市农业局种子站站长,射洪县洋溪镇三房村驻村工作组农技员

  杨 超 射洪县农业局科教体系站副站长,射洪县金华镇碧堂村驻村工作组农技员

  杨绍银 射洪县万林乡农业服务中心工程师,射洪县万林乡蝉灵村驻村工作组农技员

  方春艳 蓬溪县农业技术推广中心农艺师,蓬溪县高升乡莲枝村驻村工作组农技员

  刘洪兵 蓬溪县新会镇农业服务中心主任,蓬溪县新会镇猫山村驻村工作组农技员

  郭 音 大英县农业局计划财务股股长,大英县蓬莱镇大坪村驻村工作组农技员

  内江市(8名)

  杨小建 内江市市中区农林局农广校校长,市中区朝阳镇回龙桥村驻村工作组农技员

  魏 忠 内江市东兴区农林局多经站站长,东兴区小河口镇红林村驻村工作组农技员

  涂 刚 内江市东兴区农林局造林站站长,东兴区三烈镇芋河村驻村工作组农技员

  郑从容 内江市农业信息站站长,资中县鱼溪镇长胜村驻村工作组农技员

  陈本川 资中县板栗桠镇农业服务中心主任,资中县板栗桠镇金华村驻村工作组农技员

  杨雅堃 内江市农业局种子管理站站长,隆昌县石碾镇车家堰村驻村工作组农技员

  徐 渊 威远县农业技术推广站站长,威远县严陵镇三胜村驻村工作组农技员

  刘维仲 威远县铺子湾镇畜牧兽医站站长,威远县铺子湾镇马道村驻村工作组农技员

  乐山市(7名)

  李开强 沐川县农业综合执法大队大队长,沐川县武圣乡苦竹村驻村工作组农技员

  卢旭芳 峨边县植保植检站站长,峨边县毛坪镇建华村驻村工作组农技员

  姚成文 农业厅畜牧业处副调研员,马边县劳动乡柏香村驻村工作组农技员

  张其坤 乐山市农业科学研究院高级农艺师,马边县下溪镇鱼仓山村驻村工作组农技员

  邱东昀 乐山市林木种苗站高级农技师,马边县老河坝乡灯塔村驻村工作组农技员

  余子全 马边县植保植检站站长,马边县荍坝乡石丈空村驻村工作组农技员

  易福全 马边县民建镇畜牧兽医站站长,马边县荣丁镇裕坪村驻村工作组农技员

  南充市(34名)

  周凤蓉 南充市农牧业局有机农业发展中心副主任,顺庆区渔溪乡渔溪桥村驻村工作组农技员

  张伟平 南充市顺庆区永丰镇农业服务中心主任,顺庆区永丰镇打锣山村驻村工作组农技员

  李 艳 南充市农牧业局农机科研所工程师,高坪区御史乡打铁坳村驻村工作组农技员

  赵永平 南充市高坪区动物疫病预防控制中心副主任,高坪区江陵镇唐家堰村驻村工作组农技员

  吴全明 南充市高坪区农牧业局果树站副站长,高坪区阙家镇 火烽村驻村工作组农技员

  任胜茂 南充市农科院科技科科长,嘉陵区新场乡长沟村驻村工作组农技员

  蔡仁杰 南充市嘉陵区农牧业局动物卫生监督所干部,嘉陵区龙蟠镇大柏山村驻村工作组农技员

  蒋朗峰 南充市嘉陵区农牧业局土肥站副站长,嘉陵区新场乡柏树湾村驻村工作组农技员

  涂 坦 农业厅种子管理站高级农艺师,阆中市西山乡岳林垭村驻村工作组农技员

  邢小明 阆中市农牧业局动物科技站兽医师,阆中市河楼乡大房寨村驻村工作组农技员

  李思瑜 阆中市蔬菜生产办公室副主任,阆中市玉台镇万家桥村驻村工作组农技员

  莫述琼 阆中市老观镇畜牧兽医站兽医师,阆中市老观镇双庙村驻村工作组农技员

  杨雪梅 阆中市二龙镇畜牧兽医站兽医师,阆中市凉水镇凤古寺村驻村工作组农技员

  罗 军 南充市农牧业局信息服务站农艺师,南部县永定镇窑湾村驻村工作组农技员

  何善东 南部县农牧业局动物疫病预防控制中心主任,南部县 中心乡秧草沟村驻村工作组农技员

  刘 斌 南部县农牧业局经作站站长,南部县大堰乡封坎庙村驻村工作组农技员

  谢海波 南部县农牧业局果树技术推广站农艺师,南部县大堰乡张家坝村驻村工作组农技员

  梁 婷 南部县大坪镇农业服务中心主任,南部县大坪镇七一村驻村工作组农技员

  谢翔鹰 南部县兴盛乡畜牧兽医站助理兽医师,南部县兴盛乡程家湾村驻村工作组农技员

  文 旭 西充县农牧业局经作站站长,西充县凤鸣镇迦释院村驻村工作组农技员

  刘红梅 西充县农牧业局畜禽繁育改良站副站长,西充县槐树镇观音坝村驻村工作组农技员

  李卓昭 南充市农牧业局畜牧站畜牧师,仪陇县二道镇杨庙村驻村工作组农技员

  罗 森 仪陇县农牧业局植保植检站助理农艺师,仪陇县双庆乡金子村驻村工作组农技员

  李 强 仪陇县水产渔政局工程师,仪陇县三蛟镇巴山村驻村工作组农技员

  邓传伟 仪陇县义路镇畜牧兽医站站长,仪陇县义路镇钟城寨 村驻村工作组农技员

  易守春 仪陇县光华乡农业服务中心主任,仪陇县光华乡枣子沟村驻村工作组农技员

  曾宪堂 南充市农牧业局农技站站长,营山县黄渡镇兰武村驻村工作组农技员

  王燕羽 营山县回龙镇农业服务中心助理农艺师,营山县回龙镇团山村驻村工作组农技员

  晏小红 营山县城南镇农业服务中心主任,营山县城南镇文峰村驻村工作组农技员

  廖亚明 营山县骆市镇农业服务中心主任,营山县骆市镇五包村驻村工作组农技员

  兰 蓉 蓬安县农牧业局科教站高级农艺师,蓬安县巨龙镇合作村驻村工作组农技员

  谢德生 蓬安县农牧业局动监所副所长,蓬安县相如镇牛毛漩村驻村工作组农技员

  成 涛 蓬安县农牧业局高级兽医师,蓬安县金溪镇谢家店村驻村工作组农技员

  蒲 丹 蓬安县新河乡农业服务中心主任,蓬安县新河乡半街村驻村工作组农技员

  宜宾市(12名)

  胡绍科 宜宾市翠屏区农林畜牧局动物疫病预防控制中心副主任,翠屏区明威乡白塔村驻村工作组农技员

  聂敏金 宜宾市南溪区农业局农能办主任,南溪区江南镇大堰村驻村工作组农技员

  朱穆君 宜宾市农业局种子站站长,宜宾县普安镇北坪村驻村工作组农技员

  刘桂英 宜宾县畜牧水产局疫控中心副主任,宜宾县观音镇瓦窑村驻村工作组农技员

  李德辉 江安县农业局农机推广中心主任,江安县大井镇五丰村驻村工作组农技员

  陈先平 长宁县梅硐镇农业技术推广综合服务站农艺师,长宁县梅硐镇红光村驻村工作组农技员

  胡晓阳 宜宾市农业机械研究所高级工程师,高县庆符镇丛木村驻村工作组农技员

  吴小彬 高县沙河镇畜牧兽医站助理畜牧师,高县沙河镇麻柳村驻村工作组农技员

  罗兴德 珙县底洞镇畜牧兽医站兽医师,珙县底洞镇利民村驻村工作组农技员

  曾 均 筠连县畜牧水产局畜禽发展中心副主任,筠连县武德乡解放村驻村工作组农技员

  尹华江 兴文县畜牧水产局党组成员,兴文县古宋镇范家村驻村工作组农技员

  郭林福 屏山县屏边畜牧水产站站长,屏山县屏边乡青龙村驻村工作组农技员

  广安市(18名)

  林良树 广安市广安区农业局植保植检站高级农艺师,广安区大有乡一心村驻村工作组农技员

  刘茂轩 广安市广安区郑山乡农技站农艺师,广安区郑山乡金竹村驻村工作组农技员

  蒋裕兰 广安市广安区兴平镇农技站农艺师,广安区兴平镇丁坝村驻村工作组农技员

  曾治明 广安市广安区白马乡畜牧兽医站兽医师,广安区白马乡白马村驻村工作组农技员

  林 涛 广安市饲料工业管理站副站长,前锋区光辉乡高岭村驻村工作组农技员

  唐礼平 广安市前锋区农业局经作站站长,前锋区代市镇孔坝村驻村工作组农技员

  赵远林 广安市前锋区农业局农广校校长,前锋区龙滩镇新生村驻村工作组农技员

  邓华蓉 广安市前锋区观阁镇农技站副站长,前锋区观阁镇七谷村驻村工作组农技员

  易学林 广安市前锋区观塘镇农技站站长,前锋区观塘镇仙石村驻村工作组农技员

  张 斌 华蓥市农业局产业股助理农艺师,华蓥市永兴镇河心村驻村工作组农技员

  高云丹 华蓥市华龙街道农技站助理农艺师,华蓥市华龙街道东方村驻村工作组农技员

  秦玉霞 广安市农业局种子站副站长,岳池县大石乡白鹤嘴村驻村工作组农技员

  王春梅 岳池县顾县镇农技站助理兽医师,岳池县顾县镇真武桥村驻村工作组农技员

  李安光 岳池县普安镇畜牧兽医站助理兽医师,岳池县普安镇吴家沟村驻村工作组农技员

  范一多 武胜县果树蔬菜技术指导站农艺师,武胜县白坪乡隘口村驻村工作组农技员

  谭和辉 武胜县农业局信访股股长,武胜县新学乡落湾村驻村工作组农技员

  陈德文 邻水县农业局农技站农艺师,邻水县八耳镇河堰口村驻村工作组农技员

  彭良英 邻水县九龙镇农技站站长,邻水县九龙镇马盐村驻村工作组农技员

  达州市(32名)

  吴 梅 达州市通川区农业局动监所高级兽医师,通川区碑庙镇石笋村驻村工作组农技员

  李 毅 达州市通川区农业局疫控中心高级兽医师,通川区北山镇顺堂村驻村工作组农技员

  王小龙 达州市通川区农业产业股助理兽医师,通川区碑庙镇陡坑村驻村工作组农技员

  田 艳 达州市通川区农业局农广校高级农艺师,通川区安云乡佛岩村驻村工作组农技员

  何帅奇 达州市农业局农技站农艺师,达川区香隆乡包谷梁村驻村工作组农技员

  伍发辉 达州市达川区畜牧食品局高级畜牧师,达川区龙会乡花石岩村驻村工作组农技员

  杨永平 达州市达川区疫控中心高级兽医师,达川区虎让乡玉皇村驻村工作组农技员

  蹇月庭 达州市达川区永进乡农业技术推广站站长,达川区永进乡佛尔岩村驻村工作组农技员

  陈国华 达州市达川区虎让乡农业技术推广站副站长,达川区虎让乡龙岗村驻村工作组农技员

  贾 炼 达州市茶果技术推广站站长,万源市长坝乡幺滩村驻村工作组农技员

  石光彬 万源市长坝乡农技推广站站长,万源市长坝乡幺滩村驻村工作组农技员

  王云祥 万源市青花镇农技推广站站长,万源市青花镇方家梁村驻村工作组农技员

  冉乾光 万源市太平镇农技推广站站长,万源市太平镇牛卯坪村驻村工作组农技员

  向 超 万源市石窝镇农技推广站站长,万源市石窝镇罗家庵村驻村工作组农技员

  刘俊豆 四川省农学会农艺师,宣汉县渡口土家族乡甜竹村驻村工作组农技员

  罗 平 宣汉县老君乡农业技术服务站站长,宣汉县老君乡古楼村驻村工作组农技员

  覃首琴 宣汉县五宝镇农业技术服务站农艺师,宣汉县五宝镇三元村驻村工作组农技员

  胡 忠 宣汉县庙安乡农业技术服务站站长,宣汉县庙安乡龙潭村驻村工作组农技员

  袁永明 宣汉县胡家镇农业技术服务站高级兽医师,宣汉县胡家镇黄花村驻村工作组农技员

  李佩芸 大竹县农业局土壤肥料站高级农艺师,大竹县清水镇高巩村驻村工作组农技员

  张维凤 大竹县农业局农技站支部书记,大竹县蒲包乡前进村驻村工作组农技员

  刘尚兵 大竹县农业局饲料监测站副站长,大竹县高明镇老学堂村驻村工作组农技员

  王名礼 大竹县金鸡乡动物防疫站站长,大竹县金鸡乡金鸡村驻村工作组农技员

  范文明 渠县卷硐乡农业技术推广站站长,渠县卷硐乡陡梯村驻村工作组农技员

  刘勇杰 渠县望江乡农业技术推广站站长,渠县望江乡梅乐村驻村工作组农技员

  黄 可 渠县李渡乡动物防疫检疫监督站站长,渠县李渡乡灯台村驻村工作组农技员

  王清川 渠县清溪场镇动物防疫检疫监督站站长,渠县清溪场镇玉印村驻村工作组农技员

  刘 平 开江县农业局茶果站副站长,开江县讲治镇光明寺村驻村工作组农技员

  张欣明 开江县畜牧食品局疫控中心助理畜牧师,开江县灵岩镇天宝寨驻村工作组农技员

  卢 毅 开江县甘棠镇农业技术推广服务站站长,开江县甘棠镇观音岩村驻村工作组农技员

  许超坤 开江县甘棠镇动物防疫监督站站长,开江县甘棠镇观音岩村驻村工作组农技员

  陈 健 达州市经济开发区幺塘乡农业技术推广站站长,经济开发区幺塘乡中河村驻村工作组农技员

  巴中市(21名)

  卢庆云 巴中市农业局经作科科长,巴州区金碑乡繁荣村驻村工作组农技员

  刘 霞 巴中市蚕业管理站站长,巴州区化成镇罗家河村驻村工作组农技员

  陈 颖 巴中市巴州区畜牧站副站长,巴州区水宁寺镇龙台村驻村工作组农技员

  王 德 巴中市巴州区农广校副校长,巴州区鼎山镇石岭村驻村工作组农技员

  文 革 巴中市巴州区曾口镇农技站站长,巴州区曾口镇书台村驻村工作组农技员

  王国栋 巴中市恩阳区经作站站长,恩阳区司城街道碧石村驻村工作组农技员

  黎 明 巴中市恩阳区明阳镇农业综合站站长,恩阳区明阳镇 林家庙村驻村工作组农技员

  罗 勇 巴中市恩阳区群乐镇畜牧站站长,恩阳区群乐镇独柏树村驻村工作组农技员

  郭尚富 南江县正直镇农业服务中心高级兽医师,南江县正直镇福子寺村驻村工作组农技员

  李明全 南江县沙河镇农业服务中心主任,南江县沙河镇五郎村驻村工作组农技员

  林朝阳 南江县赶场镇农业综合服务中心主任,南江县赶场镇齐坪村驻村工作组农技员

  潘开福 南江县东榆镇农业服务中心兽医师,南江县东榆镇五星村驻村工作组农技员

  贾少华 通江县农业局种子站农艺师,通江县诺江镇元顶村驻村工作组农技员

  李建华 通江县农业局植保植检站农艺工技师,通江县至诚镇莲花村驻村工作组农技员

  何 波 通江县大兴乡畜牧兽医站兽医师,通江县大兴乡火铺山村驻村工作组农技员

  岳 昕 通江县沙溪镇农业服务站高级农艺师,通江县沙溪镇大林坡村驻村工作组农技员

  徐 翔 农业厅植物保护站科长,平昌县江口镇牌坊村驻村工作组农技员

  吴尚可 平昌县界牌乡农业服务站站长,平昌县界牌乡东龛村驻村工作组农技员

  唐 勇 平昌县响滩镇农业服务站站长,平昌县响滩镇双梁村驻村工作组农技员

  王安亚 平昌县五木镇农业服务站站长,平昌县五木镇前锋村驻村工作组农技员

  余兴明 平昌县佛楼镇畜牧兽医站兽医师,平昌县佛楼镇悦平村驻村工作组农技员

  雅安市(8名)

  刘忠华 雅安市雨城区凤鸣乡政府助理农艺师,雨城区凤鸣乡顶峰村驻村工作组农技员

  廖 莉 雅安市名山区农业局动物卫生监督所助理畜牧师,名山区新店镇大同村驻村工作组农技员

  李 轲 天全县农业局动物疫病预防控制中心主任,天全县新华乡下冷村驻村工作组农技员

  杨 昊 芦山县农业局动物疫病预防控制中心技术员,芦山县龙门乡红星村驻村工作组农技员

  金祖德 宝兴县动物疫病预防控制中心主任,宝兴县硗碛乡嘎日村驻村工作组农技员

  刘晓丽 荥经县农村能源办公室主任,荥经县泗坪乡民胜村驻村工作组农技员

  张忠林 汉源县前域乡农业技术推广服务中心农艺师,汉源县前域乡永康村驻村工作组农技员

  蒋凌萍 石棉县农业局植保植检站站长,石棉县宰羊乡马富村驻村工作组农技员

  眉山市(1名)

  李 培 眉山市农业局科教站助理农艺师,丹棱县张场镇万年村驻村工作组农技员

  资阳市(8名)

  李坤清 资阳市雁江区农业局经作站副站长,雁江区丹山镇新盟村驻村工作组农技员

  袁 慧 资阳市雁江区临江镇农业服务中心主任,雁江区临江镇临庵村驻村工作组农技员

  李 威 资阳市农业局经作站站长,安岳县长河源镇黑塘村驻村工作组农技员

  刘汉德 安岳县协和乡农业服务中心副主任,安岳县协和乡泉石村驻村工作组农技员

  刘玉梅 安岳县永清镇农业服务中心主任,安岳县永清镇柑子村驻村工作组农技员

  李建新 安岳县农广校校长,安岳县李家镇双石村驻村工作组农技员

  李良燕 乐至县农业局多经站副站长,乐至县佛星镇和平村驻村工作组农技员

  宋和平 乐至县孔雀乡农技站站长,乐至县孔雀乡龙凤村驻村工作组农技员

  阿坝州(17名)

  胡红春 阿坝州农业畜牧局畜牧工作站副站长,马尔康市梭磨乡木尔溪村驻村工作组农技员

  向代建 马尔康市松岗镇农畜工作站站长,马尔康市松岗镇哈飘村驻村工作组农技员

  金 初 马尔康市白湾乡农畜工作站站长,马尔康市白湾乡年克村驻村工作组农技员

  凌秋育 省农产品质量安全中心副科长,金川县河东乡科尔纳村驻村工作组农技员

  杨 勇 阿坝州农业畜牧局经作站站长,金川县卡撒乡布达村驻村工作组农技员

  严 林 阿坝州农业畜牧局草原工作站站长,阿坝县洛尔达乡苟扎村驻村工作组农技员

  张 寅 农业厅农产品质量安全监管处科长,红原县龙日乡龙日村驻村工作组农技员

  谭本旭 阿坝州农业畜牧局动物疫病预防控制中心高级兽医师,红原县瓦切乡日干村驻村工作组农技员

  张永华 阿坝州农业畜牧局植保站推广研究员,汶川县龙溪乡俄布村驻村工作组农技员

  石晓静 汶川县映秀镇农技站助理农艺师,汶川县映秀镇黄家院村驻村工作组农技员

  冉 强 汶川县农业畜牧和水务局畜牧工作站畜牧师,汶川县龙溪乡大门村驻村工作组农技员

  罗玉斌 理县朴头乡农技站高级农艺师,理县朴头乡一棵印村驻村工作组农技员

  余晓巧 理县木卡乡农技站农技员,理县木卡乡列立村驻村工作组农技员

  程明渊 茂县农业畜牧和水务局科教站副站长,茂县南新镇攀川村驻村工作组农技员

  林 赤 茂县农业畜牧和水务局畜牧中心兽医师,茂县曲谷乡河西村驻村工作组农技员

  王 雪 九寨沟县永丰乡农水服务站农技员,九寨沟县永丰乡上寨村驻村工作组农技员

  黄 磊 九寨沟县马家乡兽防站兽防员,九寨沟县马家乡苗州 村驻村工作组农技员

  甘孜州(27名)

  呷什初 康定市甲根坝乡农技综合服务站助理农艺师,康定市甲根坝乡提吾村驻村工作组农技员

  李 洁 农业厅人事处主任科员,泸定县加郡乡海子村驻村工作组农技员

  罗 杰 泸定县农牧和科技局植物保护与植物检疫站助理农艺师,泸定县田坝乡下松村驻村工作组农技员

  徐立群 泸定县烹坝乡农技综合服务站农艺师,泸定县烹坝乡固包村驻村工作组农技员

  王桂和 丹巴县农牧和科技局农技推广与土壤肥料站农艺师,丹巴县岳扎乡科尔金村驻村工作组农技员

  徐康林 九龙县农牧和科技局农技推广站高级农艺师,九龙县乃渠乡水打坝村驻村工作组农技员

  王友寿 雅江县农牧和科技局动物疫控中心高级兽医师,雅江县八角楼乡王呷一村驻村工作组农技员

  刘孝斌 雅江县农牧和科技局植物保护与植物检疫站高级农艺师,雅江县八角楼乡更觉村驻村工作组农技员

  刘进远 省畜牧科学研究院饲料所副所长,道孚县葛卡乡冻坡甲村驻村工作组农技员

  王润平 道孚县麻孜乡农技综合服务站助理兽医师,道孚县麻孜乡小各卡村驻村工作组农技员

  屈 斌 炉霍县农牧和科技局农技推广与土壤肥料站农艺师,炉霍县仁达乡玉麦比村驻村工作组农技员

  多洛江参 甘孜州农业畜牧局种子管理站副站长,甘孜县贡隆乡夏拉卡村驻村工作组农技员

  张 静 甘孜州农业畜牧局农技土肥站农艺师,甘孜县卡攻乡格下村驻村工作组农技员

  杨志林 甘孜州动物卫生监督执法所副所长,甘孜县贡隆乡莫绒隆村驻村工作组农技员

  彭宏伟 甘孜县农牧和科技局植物保护站农艺师,甘孜县呷拉乡阿日然村驻村工作组农技员

  叶 燕 色达县霍西乡农技综合服务站技术员,色达县霍西乡拉让村驻村工作组农技员

  彭陆斤 德格县马尼干戈镇农技综合服务站助理畜牧师,德格县马尼干戈镇马尼村驻村工作组农技员

  甲沙吃呷 白玉县麻绒乡农技综合服务站兽防员,白玉县麻绒乡麻绒村驻村工作组农技员

  本玛措 石渠县畜牧局兽医站兽医员,石渠县长沙贡玛乡绕瓦村驻村工作组农技员

  杨 丽 石渠县农林局农技推广与土壤肥料站助理农艺师,石渠县洛须镇洛须村驻村工作组农技员

  夏玉峰 新龙县甲拉西乡农技综合服务站助理兽医师,新龙县甲拉西乡达日村驻村工作组农技员

  陈志明 理塘县植物保护与植物检疫站农艺师,理塘县甲洼镇江达村驻村工作组农技员

  扎西尼玛 巴塘县农牧和科技局农技推广站农艺师,巴塘县苏哇龙乡归哇村驻村工作组农技员

  晏丛华 乡城县青麦乡农技综合服务站技术员,乡城县青麦乡巴麦村驻村工作组农技员

  杨显斌 稻城县农牧和科技局草原站高级兽医师,稻城县傍河乡金珠镇扎充村驻村工作组农技员

  秦泸康 得荣县农牧和科技局草原站畜牧师,得荣县柏松乡夺松贡村驻村工作组农技员

  益 西 得荣县农牧和科技局农技推广与土壤肥料站农艺师,得荣县茨巫乡绒贡村驻村工作组农技员

  凉山州(41名)

  白 巧 凉山州农牧局果树站副站长,西昌市开元乡开元村驻村工作组农技员

  李晓平 西昌市农牧局农技站副站长,西昌市民胜乡麻棚村驻村工作组农技员

  王成武 德昌县农牧局能源办主任,德昌县南山乡杉木沟村驻村工作组农技员

  帅仲刚 德昌县动物卫生监督所所长,德昌县马安乡一碗水村驻村工作组农技员

  胡 佳 会理县农牧局农业机械和水产渔政管理股股长,会理县槽元乡大槽村驻村工作组农技员

  罗 勇 会理县农牧局农牧渔综合执法大队干部,会理县江竹乡石可莫村驻村工作组农技员

  卢照富 会东县农牧局农经站站长,会东县老君滩乡花椒园村驻村工作组农技员

  杨正坤 会东县农牧局办公室副主任,会东县老君滩乡老岩坝村驻村工作组农技员

  王 强 宁南县农牧局畜牧站副站长,宁南县新华乡中村村驻村工作组农技员

  肖克智 宁南县农牧局冬季马铃薯富民工程领导小组办公室主任,宁南县杉树乡尖山村驻村工作组农技员

  徐文福 凉山州农牧局牧业经营管理站副站长,普格县五道箐乡采洛洛博村驻村工作组农技员

  宋明珍 普格县农牧局科教站高级农艺师,普格县洛乌沟乡跃进村驻村工作组农技员

  乐晓芹 普格县农牧局农技站农艺师,普格县雨水乡大马口村驻村工作组农技员

  杜 宁 凉山州农牧局动物疫病预防控制中心高级兽医师,布拖县特木里镇先锋村驻村工作组农技员

  李志泖 布拖县农牧局农村经济管理站职工,布拖县委只洛乡碾岩村驻村工作组农技员

  翁 周 省动物疫病预防控制中心副科长,昭觉县洒拉地坡乡尔打火村驻村工作组农技员

  沙小花 四川省昭觉县农业广播和机械化分校农艺师,昭觉县日哈乡力史以等村驻村工作组农技员

  尔几什且 昭觉县马铃薯良种繁育推广中心助理农艺师,昭觉县特布洛乡谷莫村驻村工作组农技员

  李世全 昭觉县城北乡农村综合服务中心农艺师,昭觉县城北乡洼古村驻村工作组农技员

  王 刚 金阳县农牧局土肥站站长,金阳县木府乡仓房村驻村工作组农技员

  陈德富 金阳县农牧局种子站站长,金阳县马依足乡马依足村驻村工作组农技员

  李立金 雷波县畜牧兽医站站长,雷波县莫红乡莫红村驻村工作组农技员

  黄静江 雷波县农牧局多经站农艺师,雷波县斯古溪乡秦家湾村驻村工作组农技员

  汪远兵 雷波县林业工作站站长,雷波县渡口乡关田村驻村工作组农技员

  海来吉木子 美姑县农牧局农技站站长,美姑县洛莫依达乡子史村驻村工作组农技员

  李 琳 美姑县农牧局科教站副站长,美姑县龙窝乡建尔卓村驻村工作组农技员

  蒲云斌 甘洛县农牧局苦荞办副主任,甘洛县田坝镇石门村驻村工作组农技员

  鲁日坡 甘洛县农牧局饲草饲料站畜牧师,甘洛县坪坝乡林子村驻村工作组农技员

  余显荣 凉山州西昌农科所高级农艺师,越西县板桥乡大岩村驻村工作组农技员

  韩 勇 越西县农牧局农产品质量安全检验检测站站长,越西县马拖乡马拖村驻村工作组农技员

  潘 松 越西县越城镇畜牧兽医站畜牧兽医员,越西县西山乡西埝村驻村工作组农技员

  邓邦英 喜德县农牧局多经站站长,喜德县贺波洛乡塔普村驻 村工作组农技员

  赵政军 喜德县林业局东西河林场副场长,喜德县西河乡瓦合村驻村工作组农技员

  拉马伍沙 喜德县拉克乡兽医站助理农艺师,喜德县冕山镇小山村驻村工作组农技员

  刘明春 冕宁县农牧局科教站站长,冕宁县彝海镇彝海村驻村工作组农技员

  邓帮琼 冕宁县农牧局植保站副站长,冕宁县复兴镇果园村驻村工作组农技员

  罗晓玲 凉山州西昌农科所高级农艺师,盐源县白乌镇宝清村驻村工作组农技员

  沈建翠 盐源县平川镇农业服务中心农艺师,盐源县平川镇杉树坪村驻村工作组农技员

  谢玉国 盐源县农牧局经作站副站长,盐源县棉桠乡清河村驻村工作组农技员

  罗 飞 木里县列瓦乡畜牧兽医站助理兽医师,木里县下麦地乡棉布村驻村工作组农技员

  蔡小顺 木里县列瓦乡综合服务中心农艺师,木里县列瓦乡羊棚子村驻村工作组农技员



上一篇:上一篇:江油96岁抗战老兵李开国去世 子弹曾打中他的背包
下一篇:下一篇:四川江油:黑熊袭击村民先后致3人死亡